112-1778 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 112: Pflaum bis Phytographie. Bln., Pauli 1809. Mit gest. Tvign. u. 21 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. tls. lose u. mit Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...]
(Botanik, Pflaumen)
112-2129 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft... Tl. 104. Bln., Pauli 1806. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 34 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 810 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Vord. Gelenk tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Heizung, Öfen und Sanitär)
112-2141 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, Tl. 38: Kinn bis Kirch. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Portrait-Front., gest. Vign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 807 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)
112-2142 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technische Encyklopädie,... Tl. 33: Von Kama bis Kamm. Bln., Pauli 1785. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 691 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. best.). [...]
112-2143 Krünitz,J.G.Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tl. 59. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Front. u. 27 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]